第十三届全运会田径比赛成绩公报
发布时间:2017/9/8 0:00:00 来源:新华社 浏览次数:3254次【打印】

20170908 10:06   来源:新华社

新华社天津97日电  第十三届全运会田径项目比赛7日结束,成绩公报如下:

女子马拉松个人

金牌:王佳丽(河北)    2:33:36(小时)

银牌:曹茉婕(青海)    2:36:06

铜牌:华绍青(河北)    2:36:38

女子马拉松团体

金牌:内蒙古            10:36:27(小时)

银牌:江苏              10:52:51

铜牌:云南              11:01:57

男子马拉松

金牌:董国建(云南)    2:18:45(小时)

银牌:杨定宏(解放军)  2:19:09

铜牌:哈斯木汗(新疆)  2:20:22

男子铁饼

金牌:吴健(江苏)      59.62(米)

银牌:魏子栋(河南)    56.73

铜牌:张孟杰(浙江)    56.29

女子撑竿跳高

金牌:徐惠琴(浙江)    4.40(米)

银牌:李玲(浙江)      4.40

铜牌:任梦茜(浙江)    4.40

女子10000

金牌:李丹(辽宁)      34:00:25(分钟)

银牌:张德顺(云南)    34:00:75

铜牌:王雪芹(江苏)    34:00:78

女子20公里竞走个人

金牌:杨家玉(解放军)  1:28:29(小时)

银牌:切阳什姐(青海)  1:28:33

铜牌:李蕾蕾(天津)    1:34:37

男子20公里竞走个人

金牌:王凯华(广东)    1:20:52(小时)

银牌:边通达(山东)    1:21:01

铜牌:陈瑞(重庆)      1:21:59

女子跳高

金牌:王洋(辽宁)      1.90(米)

银牌:郑幸娟(福建)    1.90

铜牌:邓思艺(四川)    1.84

男子铅球

金牌:田子重(解放军)  19.58(米)

银牌:王广甫(河南)    19.29

铜牌:冯杰(陕西)      19.15

女子标枪

金牌:李玲蔚(山东)    64.07(米)

银牌:吕会会(湖北)    62.70

铜牌:张莉(解放军)    61.32

男子三级跳远

金牌:董斌(湖南)      17.23(米)风速-0.4

银牌:朱亚明(辽宁)    17.23      风速+0.3

铜牌:曹硕(河北)      17.22

男子110米栏

金牌:谢文骏(上海)    13.52(秒)

银牌:江帆(江苏)      13.78

铜牌:张鸿林(河南)    13.78

女子400

金牌:杨会珍(四川)    51.80(秒)

银牌:程冲(山东)      52.45

铜牌:童曾欢(湖南)    52.76

男子400

金牌:郭钟泽(上海)    45.14(秒)  全国纪录

银牌:卢志权(广东)    46.08

铜牌:吴宇昂(江西)    46.27

女子1500

金牌:赵婧(上海)      4:16.41(分)

银牌:刘芳(四川)      4:17.05

铜牌:许双双(上海)    4:17.67

女子七项全能

金牌:王庆铃(福建)    6033(分)

银牌:沈沐含(解放军)  5621

铜牌:杜佳妮(浙江)    5409

女子100

金牌:韦永丽(广西)    11.31(秒)

银牌:袁琦琦(江苏)    11.41

铜牌:梁小静(广东)    11.58

男子100

金牌:谢震业(浙江)    10.04(秒)

银牌:苏炳添(广东)    10.10

铜牌:徐海洋(江苏)    10.28

女子20公里竞走团体

金牌:河南              6:01:53(小时)

银牌:陕西              6:02:01

铜牌:江苏              6:04:27

男子20公里竞走团体

金牌:山东               5:34:50

银牌:云南               5:37:07

铜牌:辽宁               5:43:02

女子400米栏

金牌:王欢(山东)      55.99(秒)

银牌:肖霞(江苏)      56.02

铜牌:吴雪婷(福建)    56.98

男子跳高

金牌:王宇(北京)      2.27(米)

银牌:王臣(天津)      2.27

铜牌;张国伟(山东)    2.27

男子标枪

金牌:赵庆刚(辽宁)    80.04(米)

银牌:马群(天津)      79.91

铜牌:刘启臻(北京)    79.67

男子400米栏

金牌:冯志强(浙江)    49.66(秒)

银牌:尚硕(河北)      49.79

铜牌:蔡俊奇(福建)    50.08

女子三级跳远

金牌:王乌品(福建)    13.88(米)

银牌:李艳梅(广东)    13.65

铜牌:陈牡丹(福建)    13.54

女子100米栏

金牌:吴水娇(广东)    12.97(秒)

银牌:王逗(江苏)      13.34

铜牌:吴艳妮(四川)    13.36

女子铁饼

金牌:苏欣悦(河北)    64.56(米)

银牌:冯彬(解放军)    64.46

铜牌:陈扬(河北)      62.64

女子200

金牌:黄瑰芬(湖南)    23.24(秒)

银牌:袁琦琦(江苏)    23.28

铜牌:葛曼棋(福建)    23.36

男子200

金牌:谢震业(浙江)    20.20(秒) 全国纪录

银牌:梁劲生(广东)    20.74

铜牌:别舸(重庆)      20.78

男子10000

金牌:多布杰(西藏)    28:26.86(分)

银牌:董国建(云南)    28:51.57

铜牌:米觉尼玛(西藏)  29:26.46

男女混合4×400米接力

金牌:山东              3:18.08(分)

银牌:江苏              3:20.55

铜牌:四川              3:20.56

女子800

金牌:王春雨(安徽)    2:03.49(分)

银牌:赵婧(上海)      2:04.10

铜牌:胡志英(四川)    2:04.34

女子链球

金牌:张文秀(解放军)  75.48(米)

银牌:罗娜(黑龙江)    72.27

铜牌:刘婷婷(辽宁)    71.68

男子跳远

金牌:黄常洲(四川)    8.28(米)

银牌:高兴龙(黑龙江)  8.18

铜牌:王嘉男(江苏)    8.12

女子铅球

金牌:巩立姣(河北)    19.46(米)

银牌:郭甜茜(河北)    18.20

铜牌:刘相蓉(内蒙古)  18.12

男子1500

金牌:骆玉玺(解放军)  3:44.35(分)

银牌:马海峰(黑龙江)  3:44.45

铜牌:黄鹏(贵州)      3:45.58

男子50公里竞走个人

金牌:徐发光(内蒙古)  3:54:02(小时)

银牌:王钦(陕西)      3:54:46

铜牌:罗东坡(天津)    3:54:47

男子撑竿跳高

金牌:薛长锐(山东)    5.60(米)

银牌:张伟(山东)      5.50

铜牌:姚捷(安徽)      5.50

女子跳远

金牌:陆敏佳(浙江)    6.63(米)

银牌:许小令(河南)    6.51

铜牌;周小雪(广东)    6.36

女子4×100米接力

金牌:苏闽湘队          42.59(秒)

银牌:黑沪粤桂二队      42.70

铜牌:军豫一队          44.45

男子4×100米接力

金牌:京浙鄂粤队        38.16(秒)

银牌:沪粤队            38.80

铜牌:鄂粤渝队          38.96

女子5000

金牌:胥秋子(江苏)    15:46.42(分)

银牌:许双双(上海)    15:47.05

铜牌:曹茉婕(青海)    15:47.27

男子链球

金牌:王士筑(辽宁)    76.12(米)

银牌:万勇(江西)      73.02

铜牌:齐大凯(陕西)    69.54

男子十项全能

金牌:郭奇(山东)      7666

银牌:胡雨飞(江苏)    7538

铜牌:宫克威(湖北)    7428

女子4×400米接力

金牌:苏鲁湘川三队      3:30.95(分)

银牌:皖鄂粤队          3:32.37

铜牌:苏鲁湘川二队      3:32.62

男子4×400米接力

金牌:津沪赣粤队        3:05.28(分)

银牌:苏浙鲁川一队      3:05.63

铜牌:苏浙鲁川二队      3:06.30

女子青少年组10公里竞走

金牌:马丽(陕西)      46:19(分)

银牌:吴全明(陕西)    46:42

铜牌:刘思韬(辽宁)    46:47

男子青少年组10公里竞走

金牌:张家旭(云南)    42:45(分)

银牌:刘友宁(山东)    43:29

铜牌:姜家骏(山东)    43:51

女子青少年组撑竿跳高

金牌:牛春格(安徽)    4.05(米)

银牌:佘宸瑶(安徽)    4.00

铜牌:张倩茹(浙江)    3.80

男子青少年组标枪(700克)

金牌:刘哲凯(北京)    74.77(米)

银牌:宋清书(上海)    72.38

铜牌:叶杰龙(浙江)    67.90

青少年组男女混合4×5公里竞走团体

金牌:陕云鲁联队        1:35:20(小时)

银牌:鲁云联队          1:38:11

铜牌:甘肃              1:40:41

青少年组男女混合跳远团体

金牌:何禧龙、龚璐颖(浙江)    13.67(米)

银牌:李代军、姚静朦(江苏)    12.91

铜牌:陶叶革、陆雨霜(浙江)    12.91

男子青少年组撑竿跳高

金牌:陈阳(山西)      5.00(米)

银牌:宋宝涛(山东)    4.80

铜牌:杨路成(上海)    4.65

女子青少年组100

金牌:冯璐璐(陕西)    11.71(秒)

银牌:朱翠薇(广东)    11.89

铜牌:周玮晔(江西)    11.93

女子青少年组标枪(500克)

金牌:戴倩倩(浙江)    59.11(米)

银牌:王莹(浙江)      58.55

铜牌:顾心洁(浙江)    55.37

男子青少年组100

金牌:黄永炼(广东)    10.41(秒)

银牌:陆伟一(江苏)    10.50

铜牌:安泰(吉林)      10.54

男子跑跳二项全能

金牌:李志鹏(北京)    1897(分)

银牌:解雷(山东)      1770

铜牌:张景强(黑龙江)  1750

女子跑游二项全能

金牌:肖永丽(贵州)    24:56.41(分)

银牌:戴繁繁(陕西)    26:51.78

铜牌:丁梦怡(陕西)    3:39.91(游泳未完赛)

男子跑游二项全能

金牌:彭建华(江西)    37:28.73(分)

银牌:李德洪(贵州)    38:36.07

铜牌:程乾育(江苏)    39:59.90

女子青少年组链球(3公斤)

金牌:李彤彤(陕西)    65.28(米)

银牌:宋婕妤(山东)    60.54

铜牌:吉莉(江苏)      60.14

青少年组男女混合跳高团体

金牌:王振、颜云(江苏、江西)  3.84(米)

银牌:王冠雄、王咿茹(浙江)    3.76

铜牌:玄序垚、徐晶玲(上海)    3.72

青少年组男女混合三级跳远团体

金牌:魏连勇、杨扬(天津、湖北)    28.45(米)

银牌:万汉晨、泮佑琦(湖北、浙江)  28.39

铜牌:苏浩南、谭秋娇(河北、广东)  28.26

男子青少年组110米栏(0.914米)

金牌:时国兴(山东)    13.50(秒)

银牌:陈明杰(山东)    13.54

铜牌:朱胜龙(湖北)    13.65

女子青少年组铁饼(1公斤)

金牌:杨欢欢(江苏)    53.97(米)

银牌:刘泉彤(江苏)    48.68

铜牌:李维(湖南)      48.06

女子青少年组铅球(3公斤)

金牌:于天笑(北京)    18.45(米)

银牌:孙悦(山东)      17.90

铜牌:朱宇童(河北)    17.44

女子跑跳二项全能

金牌:陈丹妮(浙江)    1741(分)

银牌:朱玉莹(江苏)    1602

铜牌:姚嘉钰(陕西)    1599

女子青少年组1500

金牌:张桂萍(广东)    4:28.65(分)

银牌:李春辉(吉林)    4:29.96

铜牌:谭金莲(青海)    4:31.20

男子青少年组1500

金牌:张大宇(浙江)    3:53.61(分)

银牌:麦尔旦江·艾力(新疆)  3:53.94

铜牌:陶泽浪(江苏)    3:56.01

女子青少年组4×100米接力

金牌:龚璐颖、朱翠薇、陶亚男、冯璐璐(浙江、广东、安徽、陕西)    44.84(秒)  全国青年纪录

银牌:陈依婷、蒋义帆、王瑜、马成娜(解放军、宁夏)                45.87

铜牌:吴海欣、林钰姗、陈淑仪、张烁(广东)                        45.90

男子青少年组4×100米接力

金牌:何宇鸿、黄永炼、郭奕阳、索涵博(四川、广东、湖北、北京)    40.49(秒)  全国青年纪录

银牌:张晓荣、陈裕华、李俊锦、吴立进(重庆、广西)                40.67

铜牌:刘昌盛、颜志强、谭震、黄俊(湖南)                          41.33


版权所有:云南省体育局 2011, All rights reserved. 滇ICP备05003427
系统运行维护:云南省体育科学研究所
技术支持:0871-63104505,业务服务:0871-63161386